Auction 860T, Lot # 96
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: 2 pescadores con perro y pescador con red. Sobre bases de madera. Presentan detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensiones: 16.5 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 6,000-10,000